В Аликовском муниципальном округе состоялся спортивный праздник «Лыжня России – 2023»

Для любителей и профессионалов зимнего вида спорта 11 февраля в Аликовском муниципальном округе состоялось «Лыжня России - 2023».

В очередной раз жители и гости Аликовского муниципального округа продемонстрировали свою любовь к занятиям лыжным спортом, стремление вести здоровый образ жизни. Мероприятие стало своеобразным призывом заниматься физической культурой и спортом.

На лыжную трассу в этот день вышли профессионалы и любители лыжного спорта, представители предприятий и организаций, студенты, школьники, ветераны, все те, кто не представляет свою жизнь без спорта.

На торжественной церемонии открытия спортивного праздника приняли участие министр труда и социальной защиты Чувашской Республики Алена Елизарова, и.о главы администрации Аликовского муниципального округа Лидия Никитина, глава Аликовского муниципального округа Эдикт Волков.

Министр труда и социальной защиты Чувашской Республики Алена Елизарова поздравила всех участников спортивного праздника и подчеркнула, что «Лыжня России-2023» пропагандирует принципы здорового образа жизни, объединяет людей многих поколений и профессий, пожелала всем хорошего настроения, заряда бодрости и энергии, удачного старта и прекрасного финиша.

В данном мероприятии также приняли участие специалисты ОСЗН Аликовского района.

12 февраля 2023