Господдержка семье Семеновых при открытии собственного дела.

Семенов Григорий Иванович вместе с семьей проживает в деревне Верхние Куганары Аликовского района. Семья многодетная, трудолюбивая, очень активная. Глава семьи в начале текущего года заключил социальный контракт на осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности, расчитанный на реализацию мяса и молока, на сумму 250 тысяч рублей. На выделенные деньги был приобретен трактор Т-25. Благодаря приобретенной технике удалось облегчить труд в хозяйстве, раньше такого помощника не было. С помощью трактора Григорию стало проще и экономнее производить заготовку сена для скота, обрабатывать поля. В хозяйстве на сегоднящний день полный двор живности: содержится корова, бычок , овцы и птицы.

• Я очень доволен, что благодоря социальному контракту удалось облегчить труд своей семьи и наладить работу в своем хозяйстве — с энтузиазмом ответил Григорий Иванович.

На сегодняшний день по Аликовсклму району заключено 50 социальных контрактов на общую сумму 7203,3 тыс. рублей. Из общего количества по оказанию помощи при трудоустройстве заключено 12 контрактов на сумму 611,7 тыс. рублей, по осуществлению индивидуальной предпринимательской деятельности — 14 контрактов на сумму 3700,0 тыс. рублей (в том числе на обучение 108,0 тыс. руб.), по ведению личного подсобного хозяйства — 15 контрактов на сумму 2100,0 тыс. рублей (в том числе на обучение 40,0 тыс. рублей), по прямой финансовой поддержке 9 контрактов на сумму 643,6 тыс. рублей.

08 сентября 2022