Состоялось заседание комиссии по социальному контракту

30 августа 2022 года, в Аликовском районе состоялось рабочее заседание Межведомственной комиссии по рассмотрению заявлений на оказание государственной социальной помощи на основании социального контракта. На заседании рассмотрено 5 заявлений на заключение социального контракта, из них 2 заявления — по оказанию помощи при трудоустройстве, 2 — по ведению личного подсобного хозяйства, 1 — по осуществлению индивидуальной предпринимательской деятельности. Решением комиссии со всеми обратившимися были заключены социальные контракты.

На сегодняшний день по Аликовсклму району заключено 50 социальных контрактов на общую сумму 7203,3 тыс. рублей. Из общего количества по оказанию помощи при трудоустройстве заключено 12 контракта на сумму 611,7 тыс. рублей, по осуществлению индивидуальной предпринимательской деятельности — 14 контрактов на сумму 3700,0 тыс. рублей (в том числе на обучение 108,0 тыс. руб.), по ведению личного подсобного хозяйства — 15 контрактов на сумму 2100,0 тыс. рублей (в том числе на обучение 40,0 тыс. рублей), по прямой финансовой поддержке 9 контрактов на сумму 643,6 тыс. рублей.

01 сентября 2022