В Аликовском районе продолжаются чествования ветеранов Великой Отечественной войны

9 мая вся Россия отмечает знаменательную дату 76 годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам. Наш долг перед поколением победителей – сохранить историческую память о войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности за героический подвиг живым ветеранам войны и трудового фронта, детям войны.

Живых очевидцев Великой Отечественной войны с каждым годом становится все меньше, но память о них остается в наших сердцах. И, несмотря на режим обязательной самоизоляции, очень важно в преддверии этой памятной даты каждому уделить должное внимание. По распоряжению  Главы республики Олега Николаева  всем ветеранам вручены подарочные наборы.  Вместе с подарком  участникам войны  вручали именные поздравления от Главы Чувашии.

К сожалению, с каждым годом все меньше становится ветеранов Великой Отечественной войны. На сегодняшний день в Аликовском районе осталось 6 ветеранов Великой Отечественной войны: Екатерина Агафонова (дер.Таутово), Андрей Аркадьев (дер.Челкасы), Валентина Васильева (дер.Хоравары), Николай Ермолаев (с.Аликово), Владимир Петров (дер.Кораккасы), Алексей Александров (дер.Малые Туваны).

6 мая 2021 года заместитель главы Аликовского района по социальным вопросам Петр Павлов, начальник отдела социальной защиты Алена Семенова совместно с главами сельских поселений поздравили участников ВОВ с праздником и пожелали крепкого здоровья, долголетия, хорошего настроения, любви и заботы близких людей.

Ветераны войны с удовольствием вспоминали боевые будни и события тех военных лет. Искренне радовались тому, что их подвиг не забыт, сердечно благодарили за внимание и теплые слова.

Проведение подобных акций и выездов очень значимо для ветеранов и их вдов. Пожилые люди ценят внимание к ним и то, что о них помнят и не забывают.

07 мая 2021