Протезно-ортопедические изделия гражданам, не являющимся инвалидами, но нуждающимся в них по медицинским показаниям

Во исполнение Государственной программы Чувашской Республики «Доступная среда» казенным учреждением Чувашской Республики «Центр предоставления мер социальной поддержки» Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики заключены контракты на предоставление протезно-ортопедических услуг гражданам, не являющимся инвалидами, но нуждающимся в протезно-ортопедических изделиях (корсеты жесткой фиксации, корсеты функционально-корригирующие, экзопротезы молочной железы, лифы, чехлы, ортопедическая обувь).

Жители Республики, проживающие в Алатырском, Батыревском, Вурнарском, Ибресинском, Канашском, Комсомольском, Порецком, Шемуршинском, Яльчикском, Янтиковском районах, г. Алатырь и г. Канаш Чувашской Республики могут обратиться в Канашский  филиал Федерального государственного унитарного предприятия «Московское протезно-ортопедическое предприятие» Министерства труда Российской Федерации по адресу: Чувашская Республика – Чувашия, г. Канаш, ул. Зеленая, д.17.

Часы работы: по будням 8:00-16:30, обед 12:00 – 13:00.

Телефоны: 8(835-33) 4-19-55, 4-19-51.

Жители Республики, проживающие в Аликовском, Козловском, Красноармейском, Красночетайском, Марпосадском, Моргаушском, Урмарском, Цивильском, Чебоксарском, Шумерлинском, Ядринском районах, г. Новочебоксарск, г. Шумерля, г. Чебоксары Чувашской Республики могут обратиться в Чебоксарский филиал Федерального государственного унитарного предприятия «Московское протезно-ортопедическое предприятие» Министерства труда Российской Федерации по адресу: Чувашская Республика – Чувашия, г. Чебоксары, ул. Н.П. Осипова, д.7.

Часы работы: по будням 8:00-16:30, обед 12:00 – 13:00.

Телефоны: 8(8352) 62-46-28, 56-29-56.

При себе необходимо иметь документ удостоверяющий личность, справку, выданную лечебно-профилактическим учреждением по месту жительства.

На указанные цели в 2020 году предусмотрены средства республиканского бюджета Чувашской Республики в размере 4 419,2 тыс. рублей.