90-летний юбилей отметила ветеран труда, жительница деревни Малые Туваны Елена Васильевна

Стало доброй традицией поздравлять с юбилеем долгожителей. 8 февраля   исполнилось  90 лет труженице тыла, ветерану труда, жительнице деревни Малые Туваны  Федотовой Елене Васильевне. В этот день с такой знаменательной датой её поздравили заместитель начальника отдела образования, социального развития, опеки и попечительства, молодежной политики, культуры и спорта – Наталия  Николаева, главный специалист-эксперт отдела социальной защиты населения Аликовского района Ольга Николаева и глава администрации Таутовского сельского поселения Анатолий  Васильев, гости вручили долгожительнице именное поздравление Президента России Владимира Путина, поздравительную открытку, а также памятный подарок,  пожелали Елене Васильевне крепкого здоровья, любви и заботы со стороны родных и близких.

Елена Васильевна родилась 8 февраля  1930 году  в деревне Малые Туваны. После  окончания 7 классов началась трудовая, взрослая жизнь.  В тяжелые военные  и  послевоенные годы  работала в родном колхозе на ферме. Вместе с мужем воспитали 3 детей. Сейчас Елена Васильевна  живет с сыном. У Елены Васильевны на сегодняшний день 10 внуков и 11 правнуков.

Несмотря на то, что на долю Елене Васильевне  выпали трудное, голодное детство, тяжелый физический труд, она остается  светлым человеком. Трудно поверить, что этой женщине  с живым огоньком в глазах исполнилось 90 лет. Она и сегодня бодра, весела. Крепкого здоровья Вам, Елена Васильевна , на долгие годы.

12 февраля 2020