Законом Чувашской Республики от 16 апреля 2020 г. N 22 "О внесении изменений в статью 6 Закона Чувашской Республики "О социальной поддержке детей в Чувашской Республике" установлен размер вознаграждения приемным родителям, в которых воспитываются дети.

За воспитание одного-двух детей составит 3604 рублей, за воспитание трех и более детей – 5119 рублей. При условии принятия на воспитание шести и более подопечных детей второму приемному родителю либо единственному приемному родителю размер дополнительного вознаграждения составит 5119 рублей. В этом случае размер будет фиксированный, независимо от количества детей.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2020 года.

22 апреля 2020