Реабилитированным лицам, и лицам,  признанным пострадавшими от политических репрессий, постоянно или преимущественно проживающим в Чувашской Республике, предоставляются меры социальной поддержки в виде ежемесячной денежной выплаты.

За март 2020 года отделом социальной защиты населения Аликовского района КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии осуществлена ежемесячная денежная выплата 8 реабилитированным лицам и лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий, на сумму 21,10 тыс.рублей.

Размер ежемесячных денежных выплат составляет:

реабилитированным лицам – 2 634 рублей;

лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий, - 2 345 рублей.

Труженики тыла военных лет, постоянно или преимущественно проживающие в Чувашской Республике, после установления им страховой пенсии либо по достижении возраста 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин и после прекращения ими трудовой деятельности имеют право на ежемесячную денежную выплату.

За март текущего года отделом осуществлена ежемесячная денежная выплата 47 труженикам тыла, на сумму 49,10 тыс.рублей.

Денежные средства перечислены на расчетные счета и через почтовые отделения связи гражданам в полном объеме.

С начала  2020 года осуществлена выплата реабилитированным лицам и лицам, признанных пострадавшими от политических репрессий, и тружеников тыла военных лет сумму 212,01 тыс. руб.

18 марта 2020