Реабилитированным лицам, и лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий, постоянно или преимущественно проживающим в Чувашской Республике, предоставляются меры социальной поддержки в виде ежемесячной денежной выплаты.

За февраль 2020 года по Аликовскому району осуществлена ежемесячная денежная выплата 55 труженикм тыла  и реабилитированным лицам и лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий, на сумму 65,96 тыс.рублей.

Размер ежемесячных денежных выплат составляет:

труженикам тыла — 1044 рублей;

реабилитированным лицам – 2 634 рублей;

Труженики тыла военных лет, постоянно или преимущественно проживающие в Чувашской Республике, после установления им страховой пенсии либо при достижении возраста 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин и после прекращения ими трудовой деятельности имеют право на ежемесячную денежную выплату.

Денежные средства перечислены на расчетные счета и через почтовые отделения связи гражданам в полном объеме.

17 февраля 2020