14 февраля 2020 г. в администрации Аликовского района состоялось заседание Межведомственной комиссии по рассмотрению документов на оказание государственной социальной помощи на основании социального контракта. В ходе совещания было рассмотрено 4 заявления. Обратившиеся - семьи, в которых единственный родитель воспитывает двух и более детей, а также многодетная семья с четырьмя и более детьми. Решением комиссии социальные контракты были заключены со всеми семьями.

В Аликовском районе на реализацию мероприятий, направленных на снижение бедности на основании социального контракта выделено 6,2 млн. рублей. Всего предполагается заключить 63 контракта по направлениям:

• трудоустройство;

• профессиональное обучение или получение дополнительного профессионально образования;

• осуществление предпринимательской деятельности;

• мероприятия, направленные на преодоление трудной жизненной ситуации.

14 февраля 2020