Отдых в лагере – это не просто обычные летние каникулы, это важная ступень к взрослению ребенка. В лагере у ребенка будет возможность приобрести ценные навыки общения, расширить круг друзей и знакомых. В БУ «Аликовский ЦСОН» Минтруда Чувашии запланировано охватить летним отдыхом 104 ребенка школьного возраста. У детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, появилась возможность полноценно и интересно отдохнуть в загородных летних лагерях. Для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики выделило 54 путевки в загородные оздоровительные лагеря: из них 33 путевки - 5% и 21 - бесплатно. На сегодняшний день все путевки реализованы. В первую смену в загородных лагерях «Звездный», «Белые камни», «Жемчужина Чувашии», «Ильинский», «Соснячок» отдохнули 14 детей. Кроме того, для 50 детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, в первый летний месяц в образовательных учреждениях района была организована работа пришкольных лагерей с дневным пребыванием продолжительностью 21 день. В этой программе участвовали три общеобразовательных учреждения Аликовского района: МБОУ «Аликовская СОШ», МБОУ «Яндобинская СОШ» и МБОУ «Чувашско- Сорминская СОШ». С 23 июня в загородных лагерях Чувашии начала работу вторая летняя смена. 17 детей из Аликовского района, нуждающиеся в социальной поддержке, получили возможность отдохнуть в эту смену по льготным путевкам в лагерях «Созвездие», «Салют», «Жемчужина Чувашии», «Ильинский», «Лесная сказка». Желаем хорошего отдыха и прекрасного солнечного настроения всем детям и родителям.

11 июля 2016